RESULTADO FINAL PRÊMIO SEFIN 15ª EDIÇÃO
Categoria Desenho - 1º E.F.
Colocação |
|
|
1º lugar |
Aluno (a): MATEUS DE LIMA ARAUJO
Escola: ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO DE SOUSA MANGUEIRA
Professor (a): LOSANGELES COELHO CORREIA DE ANDRADE
|
1º E.F. Primeiro Colocado
|
2º lugar |
Aluno (a): DAVI OLIVEIRA FERREIRA
Escola: COLÉGIO MILITAR DO CORPO DE BOMBEIROS
Professor (a): NAYARA SOUZA DE LIMA
|
1º E.F. Segundo Colocado
|
3º lugar |
Aluno (a): MELISSA SILVA DE PAULO
Escola: ORGANIZAÇÃO EDUCACIONAL ALAMAR LTDA
Professor (a): ANGELICA CRISTINA GRAEBIN
|
1º E.F. Terceiro Colocado
|
Categoria Desenho - 2º E.F.
Colocação |
|
|
1º lugar |
Aluno (a): MARIANA GOMES DE VASCONCELOS FERREIRA
Escola: ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO DE SOUSA MANGUEIRA
Professor (a): LOSANGELES COELHO CORREIA DE ANDRADE
|
2º E.F. Primeiro Colocado
|
2º lugar |
Aluno (a): JOÃO MIGUEL DA SILVA ALMEIDA
Escola: ESCOLA MUNICIPAL JOSE NAURI BRAGA
Professor (a): DANIELLE RICARDO ALVES
|
2º E.F. Segundo Colocado
|
3º lugar |
Aluno (a): JOAO VINICIUS MAIA MONTEIRO
Escola: COLÉGIO MILITAR DO CORPO DE BOMBEIROS
Professor (a): NAYARA SOUZA DE LIMA
|
2º E.F. Terceiro Colocado
|
Categoria Desenho - 3º E.F.
Colocação |
|
|
1º lugar |
Aluno (a): JOÃO LUCAS NASCIMENTO DE OLIVEIRA
Escola: ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO DE SOUSA MANGUEIRA
Professor (a): LOSANGELES COELHO CORREIA DE ANDRADE
|
3º E.F. Primeiro Colocado
|
2º lugar |
Aluno (a): MARIA SOFIA MORAES FREITAS
Escola: COLÉGIO MILITAR DO CORPO DE BOMBEIROS
Professor (a): MARIA DO SOCORRO DUTRA DA COSTA
|
3º E.F. Segundo Colocado
|
3º lugar |
Aluno (a): WESLEY LEVI DA SILVA FREITAS
Escola: ESCOLA MUNICIPAL JOSE NAURI BRAGA
Professor (a): DANIELLE RICARDO ALVES
|
3º E.F. Terceiro Colocado
|
Categoria Desenho - 4º E.F.
Colocação |
|
|
1º lugar |
Aluno (a): BENJAMIN FARIAS MACHADO
Escola: COLEGIO PINHEIRINHO
Professor (a): FRANCISCA LOPES DE FARIAS
|
4º E.F. Primeiro Colocado
|
2º lugar |
Aluno (a): MARIA MYRELA LOPES PRUDENTE
Escola: ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO DE SOUSA MANGUEIRA
Professor (a): LOSANGELES COELHO CORREIA DE ANDRADE
|
4º E.F. Segundo Colocado
|
3º lugar |
Aluno (a): ELOA VIEIRA FERNANDES
Escola: ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA IRENE DE SOUZA PEREIRA
Professor (a): MARILENE OLIVEIRA DA ROCHA
|
4º E.F. Terceiro Colocado
|
Categoria Poema - 5º E.F.
Colocação |
|
|
1º lugar |
Aluno (a): HELOISA RODRIGUES DE SOUSA
Escola: EM SÃO RAIMUNDO
Professor (a): FRANCISCO ROBISON GOMES DA SILVA
|
5º E.F. Primeiro Colocado
|
2º lugar |
Aluno (a): ISADORA EMANUELA DE OLIVEIRA SOARES
Escola: ORGANIZAÇÃO EDUCACIONAL ALAMAR LTDA
Professor (a): CLARA VITÓRIA SOUSA DE MARIA
|
5º E.F. Segundo Colocado
|
3º lugar |
Aluno (a): MARIA ISABELLA VIANA ALENCAR
Escola: COLEGIO SALOME BASTOS
Professor (a): HUDNA MIRANDA RODRIGUES
|
5º E.F. Terceiro Colocado
|
Categoria Poema - 6º E.F.
Colocação |
|
|
1º lugar |
Aluno (a): SUYANNE SARA DA SILVA MEDONÇA GONZAGA
Escola: ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ASTHON GUILERME
Professor (a): TEREZA RAQUEL DE MELO LOBO ROCHA
|
6º E.F. Primeiro Colocado
|
2º lugar |
Aluno (a): CLARA DE ALBUQUERQUE BUENO
Escola: COLEGIO FARIAS BRITO JOVEM SEIS BOCAS
Professor (a): HARISTELMA MARIA DE ALMEIDA MOREIRA
|
6º E.F. Segundo Colocado
|
3º lugar |
Aluno (a): BRUNO PORDEUS BARROSO JALES
Escola: COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA
Professor (a): MAURO CAVALCANTE DE SOUZA FILHO
|
6º E.F. Terceiro Colocado
|
Categoria Poema - 7º E.F.
Colocação |
|
|
1º lugar |
Aluno (a): TAÍS SANTANA DE ASSIS
Escola: COLEGIO FARIAS BRITO JOVEM SEIS BOCAS
Professor (a): HARISTELMA MARIA DE ALMEIDA MOREIRA
|
7º E.F. Primeiro Colocado
|
2º lugar |
Aluno (a): KALIL LOIOLA DE SALLES
Escola: COLEGIO FARIAS BRITO JOVEM SEIS BOCAS
Professor (a): HARISTELMA MARIA DE ALMEIDA MOREIRA
|
7º E.F. Segundo Colocado
|
3º lugar |
Aluno (a): DANILLO ARAUJO BEZERRA
Escola: COLEGIO SANTO INACIO
Professor (a): AMANDA LIMA DA SILVA
|
7º E.F. Terceiro Colocado
|
Categoria Poema - 8º E.F.
Colocação |
|
|
1º lugar |
Aluno (a): LUMA GADELHA VILAS BOAS ROSAS
Escola: COLEGIO FARIAS BRITO JOVEM SEIS BOCAS
Professor (a): DULCINEIA DA SILVA OLIVEIRA
|
8º E.F. Primeiro Colocado
|
2º lugar |
Aluno (a): THEODORO DE MATOS BRASIL
Escola: COLEGIO DA POLICIA MILITAR
Professor (a): ANA ROSA ANGELIM SALDANHA CARVALHO
|
8º E.F. Segundo Colocado
|
3º lugar |
Aluno (a): PIETRA DUARTE MORLIN CORRÊA
Escola: COLEGIO MILITAR DE FORTALEZA
Professor (a): LIZANDRA DE CAMARMO ALVES
|
8º E.F. Terceiro Colocado
|
Categoria Redação - 9º E.F.
Colocação |
|
|
1º lugar |
Aluno (a): LEANDRO POMPEU COSTA LIMA FEITOSA
Escola: COLEGIO SANTA ISABEL
Professor (a): RENATA CHAVES GENTIL
|
9º E.F. Primeiro Colocado
|
2º lugar |
Aluno (a): GABRIELY ALVES GOMES
Escola: ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FERNANDA MARIA DE ALENCAR COLARES - EI / EF
Professor (a): THIAGO SOARES DA SILVA
|
9º E.F. Segundo Colocado
|
3º lugar |
Aluno (a): JOÃO VITOR OLIVEIRA MENEZES
Escola: COLEGIO MASTER SUL
Professor (a): MARIA SHEYLA TAVEIRA LINHARES
|
9º E.F. Terceiro Colocado
|
Categoria Redação - 1º E.M.
Colocação |
|
|
1º lugar |
Aluno (a): CARLOS GABRIEL SOUZA MOREIRA
Escola: COLEGIO SANTA ISABEL
Professor (a): DÉBORA CAVALCANTE DE LIMA
|
1º E.M. Primeiro Colocado
|
2º lugar |
Aluno (a): ANA CARLA CUNHA MARTINS
Escola: COLEGIO LUCE
Professor (a): NEURILO CARVALHO SOARES JÚNIOR
|
1º E.M. Segundo Colocado
|
3º lugar |
Aluno (a): GABRIEL PONTES BRAGA
Escola: COLEGIO LUCE
Professor (a): NEURILO CARVALHO SOARES JÚNIOR
|
1º E.M. Terceiro Colocado
|
Categoria Redação - 2º E.M.
Colocação |
|
|
1º lugar |
Aluno (a): JOSÉ FERNANDO DE LIMA RODRIGUES
Escola: EEEP COMENDADOR MIGUEL GURGEL
Professor (a): FRANCISCO ROBERIO LIMA DE ALENCAR
|
2º E.M. Primeiro Colocado
|
2º lugar |
Aluno (a): IAGO ANTONY SOUSA COSTA
Escola: COLEGIO LUCE
Professor (a): NEURILO CARVALHO SOARES JÚNIOR
|
2º E.M. Segundo Colocado
|
3º lugar |
Aluno (a): RAFAEL DE ALMEIDA SANTOS
Escola: COLEGIO TELEYOS LTDA
Professor (a): LUIZA GORETE CAVALCANTE FERREIRA
|
2º E.M. Terceiro Colocado
|
Categoria Redação - 3º E.M.
Colocação |
|
|
1º lugar |
Aluno (a): MARIA EDUARDA SOARES ANGELO
Escola: COLEGIO TELEYOS LTDA
Professor (a): LUIZA GORETE CAVALCANTE FERREIRA
|
3º E.M. Primeiro Colocado
|
2º lugar |
Aluno (a): MARIA EDUARDA PINHEIRO FACUNDO
Escola: COLEGIO LUCE
Professor (a): NEURILO CARVALHO SOARES JÚNIOR
|
3º E.M. Segundo Colocado
|
3º lugar |
Aluno (a): LOHANNE CRUZ DE OLIVEIRA
Escola: COLEGIO LUCE
Professor (a): NEURILO CARVALHO SOARES JÚNIOR
|
3º E.M. Terceiro Colocado
|
Categoria Jogo Digital
Colocação |
|
1º lugar |
Nome da equipe: CPMGEF02
Professor: BRENO ARAÚJO BARBOSA
Membros da equipe: LUCAS FERNANDES DIAS (1º E.M.) PAULO HENRIQUE NOGUEIRA RODRIGUES (1º E.M.) DJAIR DE CASTRO FEITOSA (1º E.M.)
|
2º lugar |
Nome da equipe: JUVENTUDE SEFIN
Professor: DANIELE DA SILVA NASCIMENTO
Membros da equipe: FRANCISCO RAUL DE SOUSA COSTA (9º E.F.) CHAYANE TELES DAS CHAGAS (9º E.F.) EVELYN DA SILVA LIMA (9º E.F.)
|
3º lugar |
Nome da equipe: CPVERDE
Professor: FRANCISCA LOPES DE FARIAS
Membros da equipe: DAVI FRANÇA DE SOUSA (9º E.F.) LEONY ALMEIDA JUSTINO (9º E.F.) RAFAEL GOMES LEMOS (9º E.F.)
|
Categoria Iniciativa Pedagógica
Colocação |
|
1º lugar |
Escola: EEMTI MARIA JOSÉ SANTOS FERREIRA GOMES
Representante: LOURDES MOURA
|
2º lugar |
Escola: ESCOLA MUNICIPAL PAULO SÉRGIO DE SOUSA LIRA - EI/EF
Representante: ADRIANA COSTA DO MONTE
|
3º lugar |
Escola: ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO DE MOURA MATOS - EI / EF
Representante: EUGENIO LANDIM
|